В Хаджибейском лимане чуть не утонул мужчина

Мужчина отдыхал с друзьями и под хмельком пошел купаться

Врачи едва спасли тонущего в Хаджибейском лимане мужчину. Об этом сообщили в центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.

На месте врачи диагностировали мужчине "неполное утопление в пресной воде, эпилепсия вне приступа". Его доставили в Одесскую областную клиническую больницу. Как выяснилось позже, инцидент произошел во время отдыха с друзьями.

“Напоминаем, что во время отдыха на воде следует быть очень внимательными и осторожными. Следует купаться только в определенных местах и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Также призываем родителей следить за маленькими детьми, чтобы не допустить трагедии”, - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии" писали, что в течение последней недели в Одессе было зафиксировано 33 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, что составляет снижение на 23.3% по сравнению с предыдущей неделей. Отмечается, что количество инфицированных уменьшилось, что может свидетельствовать об определенных положительных тенденциях. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Кроме того, врач Комаровский в Инстаграмме рассказал, какие угрозы существуют для одесситов из-за подрыва Каховской ГЭС. Врач отметил, что катастрофа в Херсонской области высвободила многочисленные тонны воды, пользоваться которой категорически запрещено. В настоящее время существует большой риск вспышки холеры, брюшного тифа, а также смертельно опасные кишечные палочки и сальмонеллы. Более того, под угрозой не только города и села, расположенные вниз по течению, но и жители Румынии и Болгарии.


Также напоминаем, в оперативном командовании "Юг" сообщили, что по состоянию на утро 11 июня враг вывел на боевое дежурство надводный ракетоноситель, снаряженный 8 "Калибрами". Уровень ракетной угрозы очень высок. Кроме того, в общенациональном марафоне новостей Наталья Гуменюк спикер ОК "Юг" подчеркнула, что в настоящее время ракетоносители маневрируют, чтобы истощить противовоздушную оборону, — Наталья Гуменюк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться