В Одесской области собаки покусали детей за лицо: подробности

Собаки покусавшие детей быть домашними

Вчера Единственная оперативная диспетчерская служба Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области получила два вызова в отношении маленьких детей, которых искусали собаки. Эти собаки были домашние и принадлежали к их семьям.

Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины Катастроф Одесской области.

В селе Новоселовка двухлетняя девочка получила рваные раны и была госпитализирована в состоянии средней тяжести в Подольскую городскую больницу. Также, в селе Курисово произошла подобная ситуация, где пострадал мальчик почти 2 года. Собака укусила малыша за нос, повредив носовую перегородку. Мальчик был госпитализирован в Одесскую областную детскую клиническую больницу.

Желаем малышам быстрого выздоровления и возвращения домой. И предостерегаем родителей: бодрствуйте маленьких детей, любой контакт ребенка с животными должен быть под наблюдением взрослых, — говорится в сообщении.

Напомним, что вечером в Одесской области в Белгород-Днестровском районе произошло отравление алкоголем двоих детей, которым было 8 и 9 лет соответственно. На место происшествия прибыли бригада Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.

Также отметим, что сотрудники центра экстренной медицинской помощи приняли еще два рода за сутки в Одесской области. Первый случай произошел в Окнянской общине. Бригада во главе с фельдшером прибыла по вызову к 24-летней женщине, которую роды застали в гостях.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться