Контрабанда "одноразок" и смартфонов: в Одесской области в машине иностранца обнаружили тайники

У гражданина Молдовы изъяли 50 электронных сигарет

Пограничники раскрыли случай контрабанды в пункте пропуска "Староказачье", где остановили гражданина Молдовы, пересекавшего границу на автомобиле "Фольксваген". Во время совместной проверки с таможенниками были обнаружены скрытые табачные изделия, смартфоны и аксессуары.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Во время инспекции транспортного средства правоохранители нашли скрытые товары, расположенные в разных частях автомобиля. Гражданин Молдовы перевозил в тайниках 10 мобильных телефонов, 50 электронных сигарет и 400 разнообразных аксессуаров для них. Товар тщательно скрыт во всех доступных местах: багажник, под обшивкой, под задними и передними сиденьями, а также в нишах для инструментов.

По словам самого мужчины, он должен был доставить товар в Молдову по заказу своего знакомого. Сейчас стоимость изъятых товаров и транспортного средства оценивается, и они остаются под стражей до завершения расследования.

"Комментарии" также писали, что в Одесской области пограничники и сотрудники таможни обнаружили попытку вывоза за границу товаров без акциза. Инцидент произошел в пункте пропуска "Староказачье", когда у мужчины было обнаружено почти 200 штук электронных сигарет.

Напомним, что 32-летний украинец вступил в брак с 56-летней женщиной, имевшей инвалидность, с целью выезда за границу. Однако их планы раскрылись при попытке пересечь границу на одном из пунктов пропуска в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться