В Одессе электрики получили серьезные удары током: подробности инцидента

Мужчины подключали электрическую линию в Одессе

Вчера ночью в Одессе два работника одного из предприятий критической инфраструктуры получили серьезные поражения от электрического тока. После получения вызова на место происшествия прибыли две бригады скорой помощи, а также спасатели ГСЧС.

Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Одесской области.

Пострадавшими оказались два человека в возрасте 73 лет, работавших на предприятии, подключая электрическую линию. Их доставили в ожоговое отделение Одесской городской клинической больницы с термическими ожогами от 25 до 55% тела.

Желаем обоим скорому выздоровлению. И обращаемся к руководителям предприятий с призывом тщательно следить за охраной труда для недопущения аварийных ситуаций и травматизма на производстве. Самим рабочим также следует заботиться о личной безопасности при выполнении рабочих задач, — говорится в сообщении.


Напомним, что сотрудники центра экстренной медицинской помощи приняли еще одни роды в Одесской области. Врачей вызвали в деревню в Овидиопольской общине. Менее чем через 11 минут бригада прибыла на место.

Ранее “Комментарии писали, что с открытием пляжей в Одессе участились случаи травм на воде, тепловые удары, потеря сознания, а также утопления. Врачи констатируют, что за последнюю неделю вызовов от отдыхающих стало больше.


Источник: https://fb.watch/mZnMj57Vz2/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться