В Одесской области правоохранители изъяли 5000 пачек контрабандных сигарет без акцизных марок

Полиция и пограничники совместно обнаружили контрабанду сигарет у владельца авто

В Одесской области в городе Белгород-Днестровск, полиция и пограничники изъяли у мужчины почти 5000 пачек незаконных сигарет, которые не имели марок акцизного налога. За подобные действия ему грозит штраф с конфискацией товара.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Мужчину, владевшего контрабандным товаром, зафиксировали, когда он получил почтовую посылку с 4960 пачками сигарет разных торговых марок, не сопровождаемыми акцизными марками. Водитель погрузил товар в свой автомобиль и готовился к выезду. Полиция и пограничники оперативно изъяли контрабандный товар и поместили его в камеру хранения вещественных доказательств.

На 49-летнего правонарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 164-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Это относится к хранению или транспортировке табачных изделий без марок акцизного налога установленного образца. Дело будет передано в суд.

Отметим, что согласно действующему законодательству, правонарушителю грозит штраф от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей, что составляет от 1700 до 4250 гривен, с конфискацией табачных изделий, — говорится в сообщении.

Напомним, что в Одессе патрульные полицейские задержали мужчину, перевозившего безакцизные сигареты. Инцидент произошел утром 7 сентября, на улице Люстдорфской дороги.

Кроме того, подольские полицейские изъяли из незаконного оборота папиросы на сумму более 50 тысяч гривен. Подакцизный товар полицейские обнаружили в салоне легкового автомобиля Volkswagen во время проверки автомобиля на блокпосте в Подольском районе Одесской области.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться