Посреди пары: в Одесском университете им. Мечникова рухнул потолок (ВИДЕО)

Кусок штукатурки рухнул посреди преподавательского стола

Незабываемым для студентов романо-германского факультета Одесского национального университета им. Мечникова станет 1 сентября в этом учебном году. Все потому, что в одной из аудиторий прямо посреди занятия внезапно обрушилась часть потолка. Как сообщают "Одесса Комментарии", ссылаясь на "Новости Лайв Одесса", инцидент произошел в аудитории-амфитеатре, которая находится на первом этаже в старом здании ВУЗа.

Кусок штукатурки со всем остальным строительным содержимым обвалился прямо надо преподавательским столом. К счастью, ни сама преподавательница, ни один из студентов, находящихся на паре, не пострадали.

В Сети уже шутят, что педагог родилась в рубашке, ведь отошла в противоположную часть аудитории весьма и весьма вовремя.

Разумеется, после инцидента занятие пришлось тут же прекратить. Состояние аудитории тут же принялись изучать представители администрации и педагогического состава университета.

К слову, студенты из ОНУ им. Мечникова уже не единожды жаловались на не слишком пригодные для учебы кабинеты. По словам учащихся, стены и потолки многих аудиторий в учебном заведении давно нуждаются в ремонте, ведь из-за давности постройки все покрылись трещинами различных размером. При этом о неудовлетворительном состоянии помещения сообщают даже те, кто учится в новом корпусе ВУЗа.

Даст ли подобный инцидент необходимый толчок к ремонтным работам в университете, покажет ближайшее время.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что для некоторых образовательных учреждений Одессы новый учебный год знаменует не только приход школьников, но и обновление в материально-техническом плане. Так, согласно информации системы тендеров "Prozorro", в управлении капитального строительства Одесского горсовета решили отстроить комплексную детско-юношескую спортивную школу №5. На все ремонтные работы собираются потратить больше 36 млн гривен. Что же собираются ремонтировать, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, кто из областных чиновников разъезжает на автомобиле стоимостью более миллиона гривен.

Источник: https://t.me/odesalivetv/6919


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться