В Черноморске произошел пожар в морском порту: в чем причина (ФОТО)

Загорание удалось ликвидировать в течение получаса

В пятницу, 3 сентября, в морском порту города Черноморск произошел небольшой пожар. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на официальный сайт государственной службы чрезвычайных происшествий Украины в Одесской области, информация о загорании к спасателям поступила в 11:20.

Когда сотрудники пожарной службы прибыли на место загорания — в ГП Илличевской филиала "Администрация морских портов Украины" — стало понятно: горит конвейерная лента.

Оперативное вмешательство помогло очень быстро ликвидировать начавшийся пожар. Всего на это у спасателей ушло меньше получаса, 28 минут. Окончательно загорание было устранено в 12:10.

В Черноморске произошел пожар в морском порту 3 сентября 2021

Как утверждают в ГСЧП Одесской области, вероятной всего, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки. К счастью, никто из работников предприятия не пострадал, обошлось без погибших и раненых.

Об ущербе, нанесенным огнем, и убытках, которое понесло предприятие, дополнительно не сообщается.

Зато известно, что для ликвидации пожара было задействовано шесть единиц пожарной техники и двадцать четыре человека из разных служб. Спасателям помогали члены ведомственной команды пожарной охраны морского порта, а также представители техническо-спасательной службы Черноморского судоремонтного завода.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что представители ДТЭК "Одесские электросети" ограничили доступ жителям одесского пригорода Фонтанка к недавно установленной детской площадке из-за нарушений в строительстве. Все дело в том, что сосредоточие отдыха маленьких одесситов расположили на пересечении нескольких линий электропередач. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, сколько денег планируют выделить из городского бюджета Одессы на ремонт электросетей на четырех улицах Суворовского района. Детальнее —  в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться