В Киевском районе Одессы промышляли квартирные воры (ФОТО, ВИДЕО)

Двое задержанные «выпотрошили» квартиру на первом этаже

Одесские полицейские оперативно сработали, отслеживая квартирных воров, которые совершили налет на одну из квартир на проспекте Академика Глушко. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию пресс-службы полиции Одесской области, в Киевском районе были задержаны двое 36-летних жителей региона.

Правоохранители подчеркивают, что при себе у арестантов были вещи, принадлежащие хозяевам обворованной квартиры, а также возможное орудие совершения преступления.

Схема совершения преступления у нарушителей была весьма простой — как "объект" они присмотрели квартиру на первом этаже многоквартирных домов. Затем, дождавшись момента, когда хозяева покинут свое жилище, они с помощью кусачек срезали металлическую решетку и отжали окно.

В Киевском районе Одессы промышляли квартирные воры

Один из подозреваемых орудовал внутри квартиры, собирая ювелирные украшения и другие ценные вещи, а его подельник находился "на стреме".

Как утверждают полицейские, выследить воров удалось очень оперативно. Уже известны и их личности: один — житель Одессы, второй — из Белгород-Днестровского.

На данный момент правоохранители проводят дополнительные проверки, изучают способ действий задержанных на предмет их вероятной причастности к другим подобным правонарушениям. По факту же именно этого инцидента уже открыто уголовное производство согласно части 3 статьи 185 УК Украины.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что не лучшим образом сложилась очередная рабочая поездка народного депутата от политсилы "Слуга народа" Александра Гайду в Одессу. У столичного политика на Киевском рынке вытащили бумажник и скрылись в неизвестном направлении. Сколько денег было украдено, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, что в Болградском районе были задержаны иностранные граждане — 40-летний мужчина и его 36-летняя супруга — по подозрению в ограблении их знакомой. Посреди ночи они ворвались в дом и угрожали хозяйке ножом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться