В Черноморске отравились шестеро воспитанников детсада: подробности

Заболевшим малышам исполнилось по 4-5 лет

В детском садике Черноморска случилась вспышка кишечного заболевания среди маленьких воспитанников. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию пресс-службы полиции Одесской области, правоохранители уже начали дополнительные проверки этих случаев.

Как уже успели выяснить, воспитанники одного из черноморских детсадов на протяжении недели жаловались родителям на плохое самочувствие. Взрослые по очереди обращались в местное медицинское учреждение за помощью своим четырехлетним и пятилетним малышам. Предварительно врачи диагностировали у всех шести заболевших деток острую кишечную инфекцию.

Однако из жизни уже ничего не угрожает, медики предоставили им всю необходимую помощь. На данный момент малыши находятся дома, не посещая детсад.

Полицейские занимаются вопросом по внесению ведомостей по факту массового отравления детей в ЕРДР. Расследование собираются начать согласно части 1 статьи 325 (Нарушение санитарных правил и норм во избежание инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Правоохранители собираются выяснить, при каких обстоятельствах дети заполучили себе кишечную инфекцию.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что жителям Одесской области следует запастись фильтрами для воды — сразу в пяти населенных пунктах проточная вода из-под крана не годится для употребления в пищу. Отобранные пробы воды не прошли анализ на санитарные нормы. Отметим, что проверка проводилась представителями областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины. Где же именно не стоит пить "сырую воду" из-под крана, узнавайте в нашем материале.

Также на портале вы можете прочесть, что одесситам следует быть предельно внимательными во время покупок молочной продукции. Согласно информации Госпродпотребслужбы в Одесской области, на городских прилавках ожидается появление опасного для здоровья йогурта. Товар экспортировали в Украину из солнечной Италии. Сообщается, что местом доставки является ООО "Дистрибьюторско-логистическая компания "Пилот". Детальнее читайте в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться