Из-под крана не пить: в пяти населенных пунктах Одесчины вода не пригодна для питья

В некоторых городах вода не отвечает санитарно-микробиологическим показателям

Жителям Одесской области следует запастись фильтрами для воды — сразу в пяти населенных пунктах проточная вода из-под крана не годится для употребления в пищу. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на издание "Думская", пробы воды не прошли анализ на санитарные нормы.

Отметим, что проверка проводилась представителями областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины.

Так, в Вилково, Саврани и Раздельной вода не отвечает нормам согласно санитарно-микробиологическим показателям. В еще двух населенных пунктах — Болграде и Татарбунарах — пробы не прошли проверку на санитарно-химические нормы.

Таким образом в этих городах не стоит употреблять сырую воду из-под крана — чтобы не заиметь проблем со здоровьем.

О том, что в Одесской области есть населенные пункты с подобными проблемами насчет воды, уже уведомлены соответствующие органы Госпродпотребслужбы, объекты питьевого водоснабжения и представители органов местной власти.

Стоит отметить, что всего в регионе провели около 155 анализов воды. 95 из снятых проб проверяли на количество микроорганизмов, остальные 60 — на соответствие санитарно-химическим нормам.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, на каких пляжах в Одесской области лучше пока не купаться, потому что анализы воды далеки от нормы. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, что одесситам следует быть предельно внимательными во время покупок молочной продукции. Согласно информации Госпродпотребслужбы в Одесской области, на городских прилавках ожидается появление опасного для здоровья йогурта. Товар экспортировали в Украину из солнечной Италии. Сообщается, что местом доставки является ООО "Дистрибьюторско-логистическая компания "Пилот". Детальнее читайте в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Петр

14 ноября 2021, 16:23

Читаю все это и понимаю, что вопрос какую воду я пью- каждый решает самостоятельно. Хочу порекомендовать воду ТМ Артемовская. Вкус воды — понятие весьма субъективное, а вот о качестве говорит тот факт, что мы за 2 года ни разу не чистили чайник от накипи. В работе службы доставки ни разу не было никаких накладок, наш заказ не теряли, не опаздывали к нам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться