В Одессе произошел пожар на Потемкинской лестнице (ФОТО, ВИДЕО)

Загорание произошло из-за нагромождения мусора

В пятницу, 17 сентября, одна из самых главных достопримечательностей Одессы могла крупно пострадать из-за огня. К счастью, как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на "Новости Live Одесса", на вызов к знаменитой Потемкинской лестнице оперативно отреагировали представители Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

Как выяснили спасатели на месте, небольшой пожар и задымление произошли в одной из арок лестницы, неподалеку от входа на фуникулер. Работники пожарной службы быстро разобрались с разгорающимся пламенем и устранили все возможности для возобновления возгорания.

По предварительной информации, главная причина возгорания — значительное скопление мусора, который под Потемкинскую лестницу регулярно притаскивают люди без определенного места жительства.

Следует отметить, что во время пожара обошлось без жертв и пострадавших.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что одесситам не привыкать стыкаться с пожарами и их последствиями. Но когда речь заходит о человеческих жизнях (особенно детях), желание получить ответы насчет виновников загорания и их наказания становится необычайно большим. Впрочем, окончанием расследования не может похвастаться пожар 2017 года в одесском лагере "Виктория", унесший жизни троих девочек. Как известно, в ночь с 15 на 16 сентября 2017 года в "Виктории" произошел крупный пожар. Отдыхающими тогда были участники танцевального ансамбля "Адель", которые должны были закончить смену уже на следующий день. Почему случилось загорание, кто признан виновным и почему следствие ведется до сих пор, читайте подробно в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, как на турбазе "Феличита" из-за вспыхнувшего ранним утром пожара досрочно закончили сезон для отдыхающих. Детали — в нашей публикации.

Источник: https://t.me/odesalivetv/7288


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться