С начала года в Одесской области разоблачено 100 нарушений правил рыболовства: какие убытки

Инспекторы изъяли у браконьеров 690 кг незаконно добытой рыбы

С начала 2024 года инспекторы рыбоохранного патруля на водоемах Украины зафиксировали многочисленные факты браконьерства – ловлю рыбы сетками, ятерами, в запрещенных местах, с превышением суточной нормы и т.д. Об этом сообщили в Государственном агентстве мелиорации и рыбного хозяйства.

Так, в Одесской области с начала года уже разоблачено 100 нарушений правил рыболовства на более чем 2,6 млн грн убытков.

За этот период Одесским рыбоохранным патрулем изъято у правонарушителей 690 кг незаконно добытой рыбы и 150 запрещенных сетных орудий ловли общей длиной 3200 метров.

В частности, 11 февраля рыбпатрульными совместно с пограничниками и водной полицией обнаружены лица, которые на озере Ялпуг массово уничтожали водные биоресурсы с лодки с помощью электроудочки. Таким варварским способом рыбные мародеры убили 117 рыб (преимущественно щуку и карася серебристого).

Напомним, что несколько дней назад инспекторы Одесского рыбоохранного патруля совместно с сотрудниками полиции и пограничной службы разоблачили браконьеров . Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так, мужчина рыбачил на канале рисового хозяйства возле села Лески Килийской ОТГ. Правонарушитель совершал ловлю рыбы запрещенными орудиями ловли - сетками.

Отметим, что 14 января во время проведения рыбоохранного рейда на озере Ялпуг в районе села Озерное Измаильского района обнаружены нарушения. Об этом сообщили в Одесском рыбоохранном патруле. Так, трое браконьеров ловили рыбу под льдом запрещенными орудиями лова — четырьмя лесными сетками. До появления инспекторов им удалось выловить 14 кг водных биоресурсов, среди которых лещ, щука, окунь, сазан, толстолоб, тарань и карась.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться