В Одесской области фура столкнулась с легковым авто: кто виноват в ДТП

Полиция направила в суд обвинительный акт против водителя, совершившего опасный маневр

Полиция внесла обвинение водителю грузовика в связи с аварией, произошедшей в селе Нерубайское и приведшей к травмированию человека. За случившееся в феврале водителю грозит штраф или ограничение свободы, включая лишение права управлять транспортными средствами. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

В ходе расследования установлено, что водитель грузовика JAC не соблюдал правила безопасности на дороге. Двигаясь в направлении Одессы, он совершил поворот налево, не убедившись в безопасности маневра, что привело к столкновению с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "TOYOTA".

В результате аварии пострадала пассажирка "TOYOTA", которая получила средней тяжести телесные повреждения. Ее травмы, согласно медицинской экспертизе, включают гематому и переломы костей предплечья и кисти.

Оба водителя были трезвые во время аварии. После проведения следственных действий и собрания доказательств, полиция решила предъявить обвинение водителю грузовика за нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло за собой телесные повреждения потерпевшему. Досудебное расследование завершено, и дело направлено в суд.

ДТП в Одесской области

В Белгороде-Днестровском водитель BMW, двигаясь по дороге близ Днестровского лимана, в районе гаражного кооператива совершил наезд на 4-летнего мальчика, который катался на велосипеде. Маленького пациента доставили в больницу с многочисленными ссадинами, ушибами головы и переломом ноги.

14 апреля, примерно в 16:00 на трассе Киев – Одесса вблизи села Болгарка произошла ужасная автокатастрофа . По предварительным данным, автомобиль "Toyota", двигавшийся в левой полосе в Одессу, столкнулся с "ВАЗ", пытавшимся совершить разворот на второстепенной дороге в направлении Киева, не отдав предпочтение.

11 апреля, около 11 часов, в поселке Доброслав произошла авария , в которой травмировался водитель мопеда. По предварительным данным следствия, 27-летний водитель легковушки, выезжая задним ходом с парковки на главную дорогу, не предпочел водителя мопеда, который имел право движения, что привело к их столкновению.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться