Спортсменка из Одессы проиграла первой ракетке мира во 2-м раунде турнира в Мексике

Ястремская в двух партиях уступила Виктории Азаренко

Теннисистка из Одессы Даяна Ястремская завершила выступления на хардовом турнире серии WTA 1000 в Гвадалахаре в Мексике. Одесситка пыталась конкурировать с белорусской Азаренко. Украинка держалась рядом с экс-первой ракеткой мира на протяжении всей встречи. Однако опыт нейтральной спортсменки позволил ей каждый раз оказываться на шаг впереди. Сначала ей хватило единственного брейка в первой партии.

Во втором сете Ястремская дважды обменялась брейками с белорусской теннисисткой. В конце концов дело дошло до тай-брейка. Там соперницы шли нога в ногу, но в эндшпиле сильнее в очередной раз оказалась Азаренко (7:5). Отметим, что это была третья встреча теннисисток. Даяна проиграла 2-й поединок.

Напомним, что теннисистка из Одессы Даяна Ястремская продемонстрировала свой уровень, выйдя в полуфинал квалификации Ролан Гаррос после победы над румынской теннисисткой Александрой Игнатик. В напряженном поединке, который длился два сета, Ястремская сумела одержать победу со счетом 7:5, 6:3. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

"Комментарии" также писали, что одесская теннисистка Элина Свитолина (WTA 26) завершила выступления на Открытом чемпионате США по теннису 2023. В 1/16 финала американского мейджора украинка в трех сетах уступила Джессике Пегуле (США, WTA 3) минут. Элина Свитолина и Джессика Пегула сыграли друг с другом пятый раз и четвертую победу в этом противостоянии одержала американка. В этом сезоне Пегула также в трех сетах победила Свитолину в четвертьфинале турнира в Вашингтоне.