В Одессе начинают работать велопатрульные полиции: где они будут ездить

Это стало возможным из-за существенного потепления в Одесской области.

Теперь в городе будут работать вело патрули, которые будут обеспечивать охрану порядка на улицах. Эти двухколесные патрули будут осуществлять патрулирование парков, пешеходных зон, центральной части города, набережных и улочек, недоступных для служебных автомобилей.


Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Одесской области.


Благодаря благоприятным погодным условиям вело патрули будут выполнять многофункциональные обязанности в течение дня. Основной их целью будет обеспечение общественного порядка. Они будут привлекаться к охране безопасности во время проведения массовых мероприятий, где ожидается множество людей. Кроме того, они будут активно работать над безопасностью на дорогах, борьбой с нарушителями, которые пренебрегают правилами и паркуются на пешеходных участках города и велодорожках.

picture

Это эффективный способ охраны общественного порядка, давно и успешно практикуемый в управлениях патрульной полиции, — отметил начальник Патрульной полиции в Одесской области Дмитрий Хмарук.


Напомним, что на улице Пастера был задержан мужчина, который, по предварительной информации, распространял наркотики в городе. По данным полиции, к ним поступило сообщение о подозрительном лице, которое в рабочей форме охранника разлагает закладки с наркотиками.


Также отметим, что накануне вечером на улице Академика Уильямса произошло событие, в котором мог быть трагический конец, если бы не действия одесских патрульных. В полицию поступил вызов, что женщина стоит на подоконнике девятого этажа и угрожает совершить самоубийство.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться