День морской пехоты в Одессе: церемония поднятия флага

Морские пехотинцы являются важной составляющей сил обороны Украины

Сегодня в Украине отмечается День морской пехоты. По этому случаю возле здания Одесской ОГА прошла торжественная церемония поднятия флага морской пехоты.


Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.


Морская пехота ВМС ВСУ является мощной составляющей нашей армии. За период войны против врагов, морские пехотинцы демонстрировали даже в самых сложных ситуациях, что они мотивированы воинами, способными переломить ход событий и одержать победу над оккупантами. Морская пехота каждый день демонстрирует силу духа и верность присяге. От Одесской областной государственной администрации выражаю слова благодарности и уважения нашим украинским морпехам за отданную службу украинскому народу, — говорится в сообщении.

мор.JPG

Во время церемонии поднятия флага все присутствовавшие почтили минутой молчания память погибших морпехов, отдавших свою жизнь в борьбе с врагом за независимость Украины.


Напомним, "Комментарии" писали, что экипаж танка одного из подразделений отдельной бригады морской пехоты рассказал, что еще ни разу с поля боя не возвращались пешком. Несмотря на то, что ребята неоднократно попадали под обстрел, имеют несколько контузий, они продолжают свое дело. Они были среди освобождающих Николаевскую и Херсонскую области, а сейчас воюют в Донецкой.


Также отметим, что по состоянию на 11.00 утра 23 мая в Черном море обнаружено восемь кораблей вражеской стороны, находящихся в состоянии боевой готовности. Из них два ракетоносителя, общее количество ракет "Калибр" составляет до 16 единиц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться