Одессит спровоцировал скандал во Львове

Подросток на улице пел песни Цоя: на замечания горожан не реагировал

В социальных сетях начало распространяться видео, где подросток из Одессы, напевая песни Цоя, поссорился с местной жительницей. Молодой юноша на гитаре исполнял песни русских исполнителей. По просьбе женщины остановиться и перейти на украинский язык, подросток агрессивно ответил и продолжил играть.

“В Одессе все говорят на русском. Я только оттуда приехал. Я лучше знаю, кто на каком языке общается. И вообще, Цой – это легенда рока, понимаешь, а ты сейчас берешь и допрашиваешь меня. Вот нечего тебе делать, ты могла пойти по своим делам каким-то, у тебя есть работа, дети, семья, муж, я не знаю. А ты берешь и спрашиваешь того, что я пою песни Цоя. У тебя своих дел нет что ли, - сказал подросток.

В ответ женщина пригрозила вызвать полицию, впрочем, на парня это никак не повлияло.

Напомним, недавно бариста отказался переходить на украинский язык, аргументируя это тем, что Одесса – "русскоговорящий огород". Активисты записали молодого человека на видео и распространили в социальных сетях. Об этом рассказал на своей странице Демьян Ганул. Как оказалось позже, активист Демьян Ганул нашел парня. После встречи с Демьяном, бариста записал публичное видео-простение на украинском языке, где отметил, что он понимает свою вину и в дальнейшем будет общаться на работе на государственном языке.

Ранее "Комментарии" писали, что полиция Одесщины начала служебное расследование из-за конфликта с участковым, который общался на русском. На видео, которое выложили в социальные сети, зафиксировано, как правоохранитель не только разговаривает не на государственном языке, но и пренебрежительно относится к людям, которые общаются на украинском.

Источник: https://t.me/xydessa/31155


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микола

4 июня 2023, 03:59

Слава Украине ! Я уверен на все 100% , что всякое русско язычие можно заменить на английский язык и срочно !!!

morrison

3 июня 2023, 17:21

Виктор Робертович Цой – кореец. Каким образом он может быть русским исполнителем? Это вопрос к тексту зометги, про смысл мы тут говорить не будем:) При чем тут полиция?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться