По пути в четвертьфинал: Свитолина одолела Дарью Касаткину

В четвертьфинале украинская теннисистка может встретиться с представительницей Беларуси Ариной Соболенко

В матче теннисного турнира "Ролан-Гаррос" украинка Элина Свитолина во 2 сетах победила 9 ракетку рейтинга WTA - россиянку Дарью Касаткину.

Первый сет начался с двух брейков от Элины – украинка повела со счетом 4:1. Касаткина смогла сделать один обратный брейк, но не больше. При счете 5:4 Элина вышла подавать на первую партию и с первого сетбола закрыла ее – 6:4.

Второй сет начался с брейка от Касаткиной (2:0 в ее пользу), однако почти сразу Свитолина перехватила инициативу - выиграла пять из шести геймов, 5:3 в пользу украинки.

В рамках четвертьфинала "Ролан-Гаррос" представительница Украины сыграет против соперницы из страны-агрессора – белорусский Арины Соболенко. Она уже успела выбить из турнира украинскую теннисистку, в первом круге обыграв Марту Костюк. Интересно, что Свитолина будет не единственной украинской теннисисткой – участницей четвертьфинала "Ролан-Гаррос". Леся Цуренко на этом этапе турнира сыграет против польки Иги Свентек – первой ракетки мира.

Ранее "Комментарии" писали, что Элина Свитолина продолжает свой путь на Ролан Гаррос. Одесситка вышла в 1/8 финала. Отметим, что украинка второй раз за неделю победила россиянку Анну Блинкову, выступающую под нейтральным флагом. Финальный результат игры: 2:6, 6:2, 7:5. Как рассказала сама Элина, первый сет получился неудачным. Одесситка проиграла, а россиянка уверенно держалась в лидерах. После этого Элина попросила сделать медицинский таймаут. Светолиной зарыли глаза. Во втором сете мы увидели совершенно другой теннис от Элины. Но и Блинкова сдала. Анна сыпала ошибками, а Свитолина чаще стала забивать мячи. Итог – 6:2.

Также "Комментарии" рассказали, что семилетняя Саша Паскаль, которая в прошлом году потеряла ногу из-за обстрела Залива, приняла участие в соревнованиях по гимнастике. Это первое выступление спортсменки после протезирования и длительной реабилитации.