Дополнительный летний рейс Одесса — Киев

Маршрут добавит новое сообщение с Черкассами и рядом населенных пунктов в Одесской области

"Укрзализныця" назначила дополнительный поезд №248/247 Одесса - Киев. Об этом сообщили в пресс-службе. Поезд начнет курсировать с 11 июня из Одессы во вторники, четверги и воскресенья. Отправление в 17:11, а прибытие в Киев в 08:53.

В обратном направлении поезд впервые отправится 12 июня и будет ездить по понедельникам, средам и пятницам – в 17.14 будет отправляться из Киева и прибывать в Одессу в 09.12.

"Этот маршрут даст новые сообщения Черкассам с Одессой и Киевом, а жителям Балты, Любашевки, Первомайска-На-Буге, Новомиргорода, Капитановки, Пальмиры и других станций на пути следования - со столицей", - говорится в сообщении

Билеты на этот рейс уже доступны в приложении Укрзализныци, на сайте, в чат-боте и в кассах вокзалов.

Ранее "Комментарии" писали, что "Укрзализныця" получила от USAID 105 генераторов для обеспечения непрерывных пассажирских и грузовых перевозок. Эта помощь на сумму 2,7 млн. долларов поможет обеспечить резервное электроснабжение более 100 тыс. потребителям. Об этом рассказали в "Укрзализныце". Украинская железнодорожная сеть является одной из самых разветвленных в Европе, имеет более 20 тыс. км пути, из которых 45% электрифицировано. Генераторы будут установлены на ключевых станциях основных маршрутов движения пассажирских и грузовых поездов.

Напомним также, что в ближайшие дни людей просят воздержаться от купания в подтопленных береговых зонах и Черном море из-за подрыва Каховской ГЭС. Об этом сообщили в Госэкоинспекции Юго-Западного округа. Подрыв Каховской ГЭС 6 июня 2023 г. чреват негативными последствиями для экосистемы Черного моря. Из-за затопления прибрежных участков велика вероятность попадания сельскохозяйственных химикатов, пестицидов, вредной органики, нефтепродуктов в акваторию моря.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4544


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться