Количество вражеских кораблей и ракетоносителей в Черном море

Чтобы вывести ракетоносители на дежурство врагу, может понадобиться несколько часов

По состоянию на 11.00 10 июня в Черном море обнаружено девять кораблей вражеской стороны, находящихся в состоянии боевой готовности. Среди них нет ни одного носителя крылатых ракет типа "Калибр".

Об этом сообщает пресс-служба Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Сколько "Калибров" в других морях

Целесообразно обратить внимание на ситуацию в Азовском и Средиземном морях. В настоящее время в Азовском море находится один вражеский корабль. Вместе с тем в Средиземном море семь кораблей. Из них один тоже нет ни одного ракетоносителя.

Нарушения Международной конвенции

Суда страны-агрессора совершали движение с нарушением Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года (SOLAS). Так, за сутки в интересах РФ проход по Керченскому проливу совершили:

  • до Азовского моря – 10 судов, из них 1 продолжило движение с проливом Босфор;

  • к Черному морю – 24 судна, из них 13 продолжили движение в направлении пролива Босфор.


Напомним, что сегодня ночью 10 июня государство-террорист в очередной раз атаковало Одесчину и в том числе и Одессу дронами-камикадзе "Shahed-131/136". Все беспилотники были уничтожены, однако из-за падения обломков в одной из многоэтажек города произошло возгорание. К сожалению, не обошлось без жертв.

Также отметим, что враг в очередной раз атакует мирные города Украины ночью. В течение ночи до самого рассвета в Одесской области была серия воздушных тревог, которые звучали четыре раза, продолжительностью от 15 минут до 1,5 часа.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться