В Одесской области 19-летнего водителя, сбившего двух человек, отправили на скамью подсудимых: детали

Парню грозит от трех до восьми лет за решеткой

Дело водителя, допустившего наезд на двух пешеходов, направили в суд. Об этом сообщили в Нацполиции в Одесской области. Как отметили в ведомстве, это преступление квалифицируется ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - причинение смерти потерпевшего или нанесение тяжких телесных повреждений. Парню грозит срок от трех до восьми лет, а также лишение водительских прав сроком до трех лет.


Напомним, смертельное ДТП произошло в январе текущего года. В городе Подольск 19-летний водитель "ВАЗ" на пересечении улиц Соборной и Школьной сбил двух человек: 35-летнюю женщину и 37-летнего мужчину. Пострадавшие пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Их немедленно госпитализировали, однако травмы, полученные мужчиной, оказались несовместимыми с жизнью – на следующий день он скончался в больнице. Женщине ампутировали руку.


Напомним, что для обеспечения безопасности дорожного движения водитель транспортного средства обязан быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее смену. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, водитель должен снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность”, - говорится в сообщении полиции.

Ранее "Комментарии" писали, что Национальная полиция в Одесской области задержала четырех одесситов, совершивших кражи. По информации полиции, правонарушители наживались на чужом имуществе: посягали на гаджеты, велотранспорт и другое имущество.


Кроме того, "Комментарии" писали, что в Одесской области полиция задержала адвоката, депутата Херсонского районного совета, который обещал мужчине за определенное вознаграждение повлиять на решение судей районного суда относительно его приговора. Адвокат тщательно прятал взятку: он уложил их в спальный мешок и держал в офисе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться