Кипер сообщил, какая эпидситуация в Одесской области

В настоящее время массовые вспышки инфекционных болезней в Одесской области не зафиксированы

Все жители Одесской области сообщают о текущей ситуации относительно инфекционных заболеваний и безопасности в воде. Отмечается, что пока в регионе не зафиксированы массовые вспышки инфекционных заболеваний.

Об этом сообщает глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Все случаи инфекций остаются в пределах сезонных показателей, что свидетельствует об эффективности принимаемых мер. Состояние воды в акватории Черного моря, хоть и улучшается, все же остается вне нормы. Пока купание в море и рыбалка строго запрещены с целью сохранения здоровья граждан. В дополнение к инфекциям вода также может скрывать минную опасность.

Ситуация контролируемая и прогнозируемая, но зависит от каждого из нас. Особенно внимательно прошу следить за детьми, – отметил Олег Кипер.

Напомним, что в водоемах Херсонской, Одесской и Николаевской областей некоторые показатели значительно превышают установленные гигиенические и санитарные нормы. Однако наиболее значительные отклонения от показателей безопасности по вирусологическим, микробиологическим и паразитологическим исследованиям зафиксированы в Одесской области.

Также отметим, что заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится в пределах сезонных колебаний. Однако за последнюю неделю наблюдалась тенденция к росту заболеваемости на 11% по сравнению с предыдущей неделей.


Источник: https://t.me/odeskaODA/1848


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться