Мужчины, пострадавшие во время ракетных обстрелов Одессы, прибыли на лечение в Австрию

Двое молодых мужчин 32 и 20 лет получили тяжелые ожоги

Двое мужчин, пострадавших во время ракетных обстрелов 14 июня, уже прибыли в Австрию для дальнейшего лечения и реабилитации. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Там отметили, что двое сотрудников продовольственного состава одесской торговой сети "Таврия В", 32 и 20 лет, получили тяжелые ожоги. В одесской больнице им была оказана вся необходимая медицинская помощь. Кроме того, проведено оперативное вмешательство и стабилизировано состояние мужчин. Именно это и позволило транспортировать пациентов на реанимобилях экстренной медицинской помощи за границу для дальнейшего высокоспециализированного лечения, согласно действующему порядку предоставления комбустиологической помощи в условиях военного положения.

“Отправка пострадавших за границу осуществляется при содействии и поддержке Министерства здравоохранения Украины. Австрия известна своими выдающимися достижениями в области медицины. По оценке ВОЗ, страна входит в десятку лидеров. Местные специалисты успешно проводят трансплантацию, в частности кожных покровов. Австрия также известна высокой эффективностью программ медицинской реабилитации", – говорится в сообщении мэрии.

Напомним, что 14 июня враг совершил очередной коварный обстрел мирной инфраструктуры Одессы. По последним данным оккупанты направили на город четыре крылатые ракеты типа "Калибр" с кораблей в Черном море. Об этом сообщает Одесская ОВА. Силы ПВО сбили три ракеты, но есть и попадание. Эта атака привела к гибели трех невинных людей и ранению 13 человек. Жилищный комплекс, учебное заведение, бизнес-центр, кафе и магазины в самом сердце Одессы пострадали от обстрелов. В результате этих повреждений, шесть человек, включая двух охранников и жителей соседнего дома, получили ранения.

Ранее "Комментарии" также сообщали, что в Одессе 23 июня в больницу с передозировкой алкоголем забрали трех подростков. Вызов на номер Единой оперативной диспетчерской Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступил из одного из клубов Одессы. Как оказалось, трое подростков отравились алкоголем. На месте врачи предоставили пациентам необходимую помощь и госпитализировали несовершеннолетних в состоянии средней степени тяжести в больнице города.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться