В Одесской области разоблачили любителя коммунистического режима

Мужчине грозит ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет

Правоохранители разоблачили мужчину, который публиковал и пропагандировал в социальных сетях идеологию коммунистического и нацистского тоталитарных режимов. Об этом сообщили в Национальной полиции в Одесской области.

Так, стало известно, что 60-летний гражданин из Белгород-Днестровского на собственной странице в российской социальной сети ВКонтакте, которая заблокирована в Украине, распространял публикации с изображением символики коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, что подтверждено выводами судебной искусствоведческой экспертизы. В настоящее время правонарушителю сообщили о подозрении. Ему грозит ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет, с конфискацией имущества или без таковой.

При наличии достаточных доказательств, которые собрали правоохранители во время досудебного расследования, следователи под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении в распространении символики коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов. Это правонарушение предусмотрено частью 1 статьи 436-1 Уголовного кодекса Украины и наказывается ограничением свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. Следствие продолжается", – прокомментировал начальник территориального подразделения полиции Павел Бобчинский.

Ранее "Комментарии" сообщали, что полицейские Одесщины задержали 16-летнего юношу по подозрению в умышленном убийстве молодой женщины. Пока парню сообщили о подозрении и на период следствия поместили под стражу. Об этом сообщили в Национальной полиции в Одесской области.

Напомним, "Комментарии" писали, что адвоката-депутата Херсонского районного совета, которого задержали в Одессе за взятку, отправили в СИЗО. Об этом стало известно с определения суда. Высший антикоррупционный суд Украины избрал меру пресечения для адвоката в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 134,2 тысячи гривен. Если адвокат не внесет залог, то он должен будет 30 суток находиться в СИЗО. И только после этого, ему могут изменить меру пресечения, или продлят срок содержания под стражей.

Ранее "Комментарии" сообщали, что адвоката-депутата Херсонского районного совета, задержанного в Одессе за взятку, отправили в СИЗО. Об этом стало известно с определения суда. Высший антикоррупционный суд Украины избрал меру пресечения для адвоката в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 134,2 тысячи гривен. Если адвокат не внесет залог, то он должен будет 30 суток находиться в СИЗО. И только после этого, ему могут изменить меру пресечения, или продлят срок содержания под стражей.

Источник: https://odessa.comments.ua/ru/news/society/developments/3018-v-odesi-nepovnolitniy-vdariv-nozhem-u-serce-20-richnu-divchinu-podrobici.html
© Comments.ua



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Віктор

28 июня 2023, 16:53

Парашут йомо на плечі та викинути десь над Московією... Ну, парашут, це якщо розкаявся. А так - без парашута.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться