В Одесской области женщина преждевременно родила девочку в карете скорой помощи

Новорожденная девочка была в крайне тяжелом состоянии, не дышала и нуждалась в экстренных реанимационных мероприятиях.

В городе Болград врачи экстренной медицинской помощи госпитализировали женщину, у которой начались роды. По пути в больницу она родила девочку прямо в карете скорой. Новорожденная была в крайне тяжелом состоянии, не дышала и нуждалась в экстренных реанимационных мерах. К счастью, фельдшер смог восстановить дыхание малыша. Родильницу быстро доставили в больницу, где их уже ждали специалисты.

“В очередной раз обращаемся к будущим родителям. Пожалуйста, ответственно относитесь к беременности: выполняйте рекомендации медиков, становитесь на учет, проходите обследование и заранее отправляйтесь в роддом, чтобы не подвергать себя и ребенку опасности. Помните, что ни одна современная машина быстрой и опытная бригада не заменят родовой зал, акушера-гинеколога и реанимационную аппаратуру для новорожденных”, - говорится в сообщении врачей.

Ранее "Комментарии" сообщали, что житель Херсона пришел в Одессу пешком со своей овчаркой , ведь эвакуационные автобусы отказали ему из-за того, что у собаки не было намордника. Об этом сообщила зоозащитница Яна Титаренко. По ее словам, его жена и пятилетняя дочь умерли в результате попадания ракеты в их дом. Единственный, кто остался из его семьи – это четырехлапый друг.

Напомним, в Одессе отметили День Военно-морских сил Украины. По случаю праздника на Думской площади перед зданием мэрии торжественно подняли Военно-Морское Знамя Вооруженных Сил Украины, а в парке Победы прошли спортивные соревнования среди курсантов и военнослужащих ВМС. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться