Учебные заведения Одесской области получили 21 генератор от международных партнеров

Их будут использовать для бесперебойной работы в осенне-зимний период.

Учебные заведения получили 21 генератор мощностью 7 кВт и 10 дизельных генераторов мощностью 50 кВт, сообщил директор департамента образования Одесской ОГА Александр Лончак. Чиновник отметил, что в регионе активно готовятся к новому учебному году и бесперебойной работе заведений в осенне-зимний период. Генераторы получили в рамках программы ЕС EU4Skills: Лучшие навыки для современной Украины и European Commission.

"Почему не на школы, предполагая такие комментарии, даю ответ. Потому что эта европейская программа направлена на поддержку профтехобразования. Но мы волнуемся и за других. И основателям желаю волноваться в том же направлении. Лето пробежит, как мгновение. Сценарии развертывания событий предсказать тяжело (да и не наша эта задача), но и в этом году никто не будет обещать нам лёгкую зиму", — пояснил директор.

От имени образовательного сообщества Александр Лончак поблагодарил международных доноров за существенную помощь.

Ранее "Комментарии" сообщали, что правоохранители задержали работника таможни с поличным: во время получения взятки. Стало известно, что должностное лицо Одесского управления экспертиз и исследований Специализированной лаборатории по вопросам экспертизы и исследований Гостаможслужбы требовало средства у предпринимателей за то, чтобы перед владельцами бизнеса не создавать дополнительных искусственных препятствий во время проведения лабораторных исследований. Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

Напомним также, что в селе Выгода на Одесщине зоозащитники спасли более 10 животных из питомника. Как сообщили волонтеры, собак держали в ужасающих условиях. Об этом сообщила зоозащитница Яна Титаренко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться