Спортсмены Одесской области завоевали на Европейских играх четыре медали

По итогам двух соревновательных недель украинские спортсмены завоевали 41 медаль

III Европейские игры подошли к концу. Пора подводить итоги. Украинские спортсмены заняли третье итоговое место команды. В целом Украина завоевала 41 медаль: 22 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых наград.

Так, из 12 спортсменов Одесщины, представлявших Украину на этих соревнованиях, четыре спортсмена поднялись на медальный пьедестал.

Анжелика Терлюга получила золотые соревнования по каратэ (весовая категория до 55 кг), Игорь Любченко стал лучшим в соревнованиях по таиландскому боксу Муэй Тай (весовая категория до 67 кг), Анита Серегина стала серебряным призером по карате (весовая категория, до 6 также бронзовая медаль по легкой атлетике в активе 21-летнего Владислава Шепелева, выступавшего в соревнованиях по тройному прыжку.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в селе Выгода на Одесщине зоозащитники спасли более 10 животных из питомника. Как сообщили волонтеры, собак держали в ужасающих условиях. Об этом сообщила зоозащитница Яна Титаренко.

Напомним также, спасатели ГСЧС спасли мужчину, который пытался собственноручно тушить огонь. Инцидент произошел в селе Ларжанка Одесской области. Об этом сообщили в ГСЧС в Одесской области. Так, спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Несколько часов понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать пожар на площади 80 м2. От ГСЧС привлекались 2 единицы техники и 7 спасателей. Кроме того, спасатели спасли 42-летнего мужчину. Он пытался сами по себе бороться с огнем. Сейчас он госпитализирован в медицинское учреждение. Причина пожара и ущерб – устанавливаются.