В центре Одессы разрисовали памятную табличку Пушкину

Неравнодушные граждане выразили свой протест против русской культуры в Украине

Неизвестные разрисовали черной краской памятную табличку русскому поэту Александру Пушкину. Об этом сообщил активист Демьян Ганул. Он также продемонстрировал видео с импровизированной акции.

"В Одессе "правая молодежь" с четкой активной позицией привела в порядок табличку российскому писателю Пушкину. Украина имеет своих поэтов и они должны жить в памяти одесситов, а не какое-то русое дерьмо, которым манипулирует Россия", - написал он в Facebook.

Ганул отмечает, что враг всегда акцентирует внимание на общем прошлом: о том, что мы "один народ", потому что имеем "одних поэтов" и т.д. Активист отмечает, что это только пропаганда, манипуляция сознанием людей. Добавим, что с Одессой живущего в 19 веке русского поэта связывают времена ссылки, которые стали для него очень плодотворными.

На распространяющемся в социальных сетях видео видно, что мужчина разрисовывает мемориальную табличку, установленную на стене здания литературно-мемориального музея А.С. Пушкина, расположенный уже много лет на одноименной улице.

Ранее "Комментарии" сообщили, что правоохранители задержали работника таможни с поличным: во время получения взятки. Стало известно, что должностное лицо Одесского управления экспертиз и исследований Специализированной лаборатории по вопросам экспертизы и исследований Гостаможслужбы требовало средства у предпринимателей за то, чтобы перед владельцами бизнеса не создавать дополнительных искусственных препятствий во время проведения лабораторных исследований. Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

Напомним, что полицейские Одесщины привлекают к ответственности предпринимателя-строителя за уклонение от уплаты налогов. Подозреваемый – 41-летний уроженец Армении, владелец большой сети строительных компаний. Об этом сообщили в Национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться