Грабеж среди бела дня в Одессе: полицейские задержали мужчину

За совершенное правонарушителю грозит не менее семи лет лишения свободы

Полицейские сообщили одесситу подозрение в покушении на грабеж. Как оказалось, 41-летний мужчина открыл отмычкой дверь в один из магазинов мобильных телефонов и аксессуаров, когда продавщица ненадолго вышла. Главной целью мужчины были смартфоны общей стоимостью более тридцати тысяч находившихся на витрине гривен. Правонарушитель разбил закрытую стеклянную дверцу витрины и пытался завладеть гаджетами, однако вернулась работница. Женщина попыталась остановить злоумышленника, но тот, бросив все, оттолкнул ее и выбежал на улицу, где его сразу задержали.

“По указанному факту следователи начали уголовное производство и, собрав достаточно доказательств, под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в незаконченном покушении на открытое похищение чужого имущества, то есть грабеже, соединенном с проникновением в помещение, совершенное повторно в условиях военного. Это преступление квалифицируется по ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Правонарушителю грозит лишение свободы сроком от семи до десяти лет”, - рассказала следователя следственного отделения отдела полиции № 5 Одесского районного управления полиции № 1 Юлия Чебан.

Ранее "Комментарии" писали, что полицейские разоблачили жителя одного из сел Гродненской сельской общины на Болградщине, который второй раз за год сел за руль в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в Национальной полиции в Одесской области.

"Комментарии" сообщали, что в Измаиле дерзкое вождение автомобиля едва не привело к трагедии. 22 июля, на проспекте Мира водитель автомобиля марки Skoda, двигался на большой скорости и чуть не наехал на толпу пешеходов, пересекавших дорогу на переходе в установленном месте. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться