В Одессе задержан мужчина, который похищал у женщин украшения

Правонарушителю грозит до 10 лет лишения свободы

Полицейские разоблачили мужчину, который грабил женщин среди бела дня. Главной целью правонарушителя было похитить у одесситок украшения и быстро скрыться с места событий. Об этом сообщили в Национальной полиции в Одесской области.

Действовал правонарушитель по такой схеме: передвигаясь на велосипеде, злоумышленник вплотную приближался к потерпевшим, срывал с них цепочки и уезжал. Таким образом, правонарушитель ограбил двух горожан. Преступления были совершены на улицах Школьный Аэродром и Бреус. Одесситки 63-х и 52-х лет понесли убытки на общую сумму более пятидесяти тысяч гривен. Похищенные вещи 48-летний мужчина успел продать, правоохранители принимают меры по установлению места нахождения имущества для возвращения его владелицам.

“Сейчас при наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи сообщили фигуранту о подозрении в открытом похищении чужого имущества, то есть грабежа, в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по части 4 статьи 186 Уголовного кодекса. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное правонарушителю грозит лишение свободы сроком от семи до десяти лет”, - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Полицейские Белгород-Днестровского района задержали водителя, который под хмельком сел за руль автомобиля без водительского удостоверения и допустил столкновение с микроавтобусом. Об этом сообщили в Национальной полиции в Одесской области.

Напомним, что в Одесской области 27 июля произошло дорожно-транспортное происшествие на трассе Одесса — Рени. В результате аварии пострадал водитель зерновоза.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться