В Одесской области купили четыре прожектора для обнаружения воздушных целей ночью

Такой фонарь может "вести" цель по небу до момента ее сбития.

Килийская громада в Одесской области приобрела четыре мощных прожектора для обнаружения воздушных целей ночью. К сбору средств присоединились предприниматели.

Об этом сообщил глава Килийской ТГ Вячеслав Чернявский.

Продолжаем поддерживать наших военных и помогать закрывать наше небо, особенно сейчас! Благодарю каждого, кто поддержал мою инициативу и присоединился к поддержке военных. Итого за короткий промежуток времени нам удалось накопить почти 200 тысяч гривен, - написал Чернявский.

Эти фонари позволяют в темное время суток освещать небо до 1,5 километра, а также делать светлое пятно. Это также позволит выявлять враждебные воздушные цели на подлете. Такой фонарь может "вести" цель по небу до момента ее сбития.

Напомним, "Комментарии" писали, что Одесский городской совет решил распределить средства в поддержку военных формирований, социальной защиты и восстановления жилья, поврежденного в результате обстрелов. Мэрия выделила 417,8 млн. гривен.

Также Одесская область готовится к следующей зиме, ведь она обещает быть не менее сложной, чем прошла. С целью подготовки к возможным атакам на энергетическую инфраструктуру руководство области встретилось с Министром энергетики Украины Германом Галущенко.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться