В Одессе погасили марку "Истребители зла"

С каждой приобретенной марки 16 грн пойдут на покупку дронов

На пороге празднования Дня Воздушных Сил произошло особое событие – в Одессе погасили почтовую марку с изображением боевых самолетов F-16. Этот выпуск марки был посвящен героям, мужественно отстаивающим небо над нашей страной.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

На марке изображены руки украинского военного, натирающие кремль на терке с отверстиями в форме истребителей. Надеюсь, что изображение пророческое и уже совсем скоро наши защитники получат современные боевые самолеты, чтобы эффективно уничтожать врага, – сказал глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Стоимость марки — 39 гривен, из них 16 гривен пойдут на дроны, помогающие нашим самолетам и ВСУ уничтожать врага. Марковый лист, конверт и открытка стоят 172 грн. Тираж марки под названием "Истребители зла" - 600 экземпляров. Приобрести его можно в отделениях Укрпочты.

Напомним, что СБУ и Укрпочта ввели в обращение марку, посвященную работе спецслужбы. Марка о СБУ является финальным выпуском героической серии "Слава Силам обороны и безопасности Украины!" Ее спецпогашение в Одессе произошло в помещении Одесского Главпочтамта.

"Комментарии" писали, что в Одесской области по случаю третьей годовщины образования Одесского района состоялась торжественная церемония специального погашения собственной марки. Она была разработана Одесским РОА совместно с Укрпочтой.


Источник: https://t.me/odeskaODA/2247


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться