В Одессе планируют отремонтировать здание суда: подробности

Планируется также достроить дополнительные помещения

Недавно стало известно, что Городское управление капстроительства готово заплатить 106,2 млн. грн. за реконструкцию здания с пристройкой дополнительных помещений. Информация появилась на площадке госзакупок Prozorro. Там отмечают, что появился тендер на реконструкцию здания, расположенного по адресу: г. Одесса, ул. Варненская, 3-Б. Именно по этому адресу находится Киевский райсуд города Одесса.

Торги должны пройти 16 августа, а сами работы необходимо выполнить до конца 2024 года. Напомним, перед полномасштабным вторжением здание и территорию суда уже реконструировали за 34,5 млн. грн.

Ранее "Комментарии" писали, что "Горзелентрест" опубликовал новый тендер на ремонт теплиц почти за 10 млн грн. Об этом стало известно из системы публичных закупок Prozorro. Общая площадь теплиц – около 4200кв.м, из которых 600кв.м. отремонтировали зимой.

"Комментарии" также сообщали, что Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Одесской и Николаевской областях провело аукцион по продаже бывшего Одесского ликероводочного завода. В торгах приняли участие 22 предпринимателя. Финальная стоимость актива выросла в 22 раза, с 2,9 млн до 65 млн гривен. В последние годы предприятие получало доход за складирование товаров и было убыточным. Его приватизация – возможность привлечь инвестиции, создать рабочие места и прибыльный бизнес, уплачивающий налоги.

Кроме того, "Комментарии" писали, что запланированный на 7 августа аукцион по приватизации Белгород-Днестровского морского торгового порта не состоялся из-за отсутствия желающих принять в нем участие. Именно поэтому торги снова перенесли. Новой датой проведения аукциона стало 15 августа. Напомним, стартовая цена объекта для аукциона с условиями - 184,9 млн грн (без учета НДС). Размер гарантийного взноса — 36,9 млн грн (без НДС), говорится в объявлении на Prozorro.Продажи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться