В Одесской области избили военного: его доставили в больницу

По словам потерпевшего, телесные повреждения нанес ответственный по воинской части

Сотрудники Государственного бюро расследуют факт избиения военнослужащего в одной из воинских частей в Одесской области. Как стало известно, 12 августа в одну из больниц города госпитализировали военного с ушибами головы. Сотрудники ДБР сразу отреагировали на сообщения и провели неотложные следственные действия на территории части: изъяли видео, опросили свидетелей, а также пострадавшего в больнице. Мужчина рассказал, что его избил ответственный по воинской части. В чем причина конфликта и стычки – неизвестно.

“В настоящее время возбуждено уголовное производство по факту превышения военным должностным лицом власти или служебных полномочий (ч. 5 ст. 426-1 УК Украины). Продолжается досудебное следствие, устанавливаются все происшествия. Процессуальное руководство осуществляет Одесская специализированная прокуратура в сфере обороны Южного региона", – говорится в сообщении.

Напомним, что в Одессе двое мужчин понесут наказание за убийство соседа. Один злоумышленник ударил ножом потерпевшего, и тот попал в больницу. Второй – избил потерпевшего так, что тот скончался. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Кроме того, в Белгород-Днестровском районе произошла кровавая драка между двумя группами людей. Одни решили прокатиться на мотоциклах и квадроциклах, а другим это не понравилось. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области. Медики доставили в больницу четырех участников потасовки в возрасте 17, 28, 34 и 58 лет. Потерпевшим оказали помощь и отпустили домой.

Напомним, "Комментарии" писали, что одесские патрульные помешали мужчине покончить с собой. На специальную линию 102 поступило сообщение о попытке самоубийства по улице Новощипной Ряд.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться