Председатель Белгород-Днестровского райсовета отстранен от должности

Такое решение вынес Киевский районный суд Одессы 14 августа

Киевский районный суд Одессы отстранил от исполнения обязанностей председателя Белгород-Днестровского районного совета Григория Мельниченко. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета.

Соответствующее решение суд принял 14 августа. 15 августа на сессия Белгород-Днестровского районного совета планировали рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий Григория Мельниченко как председателя районного совета. Но сессия и не состоялась из-за отсутствия кворума.

Напомним, что чиновник разоблачен на похищении имущества Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа на 2 млн 690 тыс. гривен. По данным следствия, чиновник, под предлогом якобы сохранения государственного имущества от вражеских обстрелов, завладел скоростным катером "TUNA" 865 Cabin с двумя подвесными двигателями и автомобильным прицепом, путем ведения в заблуждение лиц, у которых имущество находилось на хранении на территории яхт-клуба. Совиньон" в Одессе, и внесение недостоверных сведений в документы.

Напомним, "Комментарии" писали, что военная контрразведка Службы безопасности ликвидировала коррупционную схему в одесском военном квартирно-эксплуатационном управлении. Чиновники регулярно требовали "отката" от подрядчиков, выполнявших госзаказ по ремонтным работам на объектах ВСУ в Одесской области.

Ранее "Комментарии" также сообщали, что Служба безопасности Украины заблокировала три новых канала нелегального выезда из Украины, в том числе один из них в Одесской области. Как оказалось, помогали переправлять уклоняющих за границу чиновники медучреждений и органов местного самоуправления. Стоимость таких услуг составляла от 2,5 до 5 тыс. дол. Сумма зависела от метода и срочности выезда.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться