Одесские таможенники передали 8 конфискованных лодок на нужды ВСУ

Их использовали нарушители таможенного законодательства для перемещения сигарет

Одесские таможенники передали 8 лодок на нужды ВСУ. Лодки типа "Прогресс" и "Южанка", на которых контрабандисты перевозили табачные изделия, теперь будут работать на нужды государства.

Об этом сообщила Одесская таможня.

Плавсредства были изъяты еще до войны по делам о нарушении таможенных правил и перешли в собственность государства. Их использовали нарушители таможенного законодательства для перемещения сигарет вне пунктов пропуска на приднестровском участке украинско-молдавской границы.

Передача лодок в одно из подразделений терробороны осуществлялась в соответствии с требованиями Закона Украины "Об основах национального сопротивления", говорится в сообщении.

Отметим, "Комментарии" писали, что в Одессе разоблачили группу лиц, распространявших контрафактные подакцизные товары. Правонарушители покупали и перепродавали электронные устройства курения с поддельными марками акцизного налога и табак для кальянов.

Также правоохранители Одесской области разоблачили и изъяли из незаконного товарооборота более 75 тысяч пачек сигарет и 35 тысяч литров алкоголя. Это результаты работы по детенизации сферы торговли подакцизными товарами.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться