Хаотичная парковка вблизи пляжей в Одессе усложнила проезд экстренных служб к пострадавшим

Водителей просят соблюдать правила парковки, чтобы не препятствовать проезду

С открытием пляжей в Одессе участились случаи травм на воде, тепловые удары, потеря сознания, а также утопление. Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области. Врачи констатируют, что за последнюю неделю вызовов от отдыхающих стало больше.

Вместе с тем врачи заверили, что появилась проблема с проездом экстренных служб к пострадавшим. К сожалению, из-за большого наплыва отдыхающих дороги к пляжам очень загружены и автомобили быстрой, даже с проблесковыми маячками и громкоговорителями, тяжело пробираются через пробки. В случаях утопления или тяжелой травмы драгоценные минуты, которые тратятся на проезд между небрежно припаркованными автомобилями, могут охранять чью-то жизнь. В связи с этим врачи просят водителей соблюдать правила дорожного движения и правила парковки, чтобы не препятствовать проезду.

Также в очередной раз обращаемся ко всем, кто проводит время на пляжах: соблюдайте правила поведения на воде, не ныряйте с пирсов, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, следите за детьми и не находитесь на солнце слишком долго. Эти простые правила могут спасти жизнь и здоровье вам и вашим детям”, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в Одессе бригада медиков скорой помощи спасла женщину. Она купалась в море на пляже 10 станции Большого Фонтана и начала тонуть.

Ранее "Комментарии" писали, что в одном из районов Одесщины произошло ужасное событие. Девушка, только отпраздновавшая свое 11-летие, попала под металлические качели и получила крайне тяжелую травму лица и головного мозга. Одесские врачи провели сложную операцию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться