Одесский "Черноморец" победил киевское "Динамо"

Победный голодесситов Йеде забил на 90-й минуте

Одесский футбольный клуб "Черноморец", в рамках четвертого тура украинской Премьер-лиги, одержал победу над киевским "Динамо". Игра закончилась со счётом 2:3. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

На 21 минуте первого тайма гол забил Артур Авагимян. На 53 минуте – Андрей Шторгин. На 90-й минуте матча Самсон Иеде забил решающий гол. Отметим, что "моряки" сыграли без ключевых исполнителей, ведь Орест Кузик и Владимир Салюк пропустили игру из-за дисквалификации. Голы: Авагимян, 20, Штогрин, 53, Иеде, 90 - Ярмоленко, 48, Сидорчук, 60.

"Эта победа для всех тех людей, которые живут Черноморцем, они живут футбольной жизнью нашего города, и я просто счастлив, что нам удалось подарить людям действительно счастье, иначе это нельзя даже формулировать", - сказал тренер "Черноморца" Роман Григорчук после победного матча.

Добавим, вторая победа одесситов над легендарной киевской командой в течение одного чемпионата.

Напомним, что одесский " Черноморец" обыграл "Львов" и поднялся в рейтинге турнирной таблицы. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Матч прошел на стадионе СКИФ во Львове. "Львов" в домашнем поединке 28-го тура УПЛ минимально уступил Черноморцу. Встреча завершилась со счётом 0:1.

Ранее "Комментарии" сообщали, что одесская теннисистка Элина Свитолина во второй раз в карьере прошла в полуфинал Уимблдона после победы над первой ракеткой мира . В 1/4 финала украинка победила польку Игу Свентек, лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации и трехкратную чемпионку Roland Garros. Об этом известно из результатов поединка.