Школьники Одесской области будут отдыхать в Венгрии: детали проекта

В проекте приняли участие дети из семей, потерявших родителей на войне


50 детей Одесской области в сопровождении взрослых отправились на отдых в Венгрию. Каникулы за границей проводятся в рамках сотрудничества Одесской и Закарпатской ОВД, а также Генерального консульства Венгрии. Об этом сообщили в Одесской областной военной администрации.

В ведомстве отметили, что на отдых отправили, в первую очередь деток, потерявших родителей на войне, или родители которых защищают территориальную целостность Украины. Кроме того, малоимущих и других льготных категорий.

“В лагере отдыха за границей они будут набираться сил и получат много положительных впечатлений. Такие поездки позволяют не только узнать много интересного, но и найти новых друзей. Это прекрасная возможность пообщаться со сверстниками "офлайн", а этого детям сейчас так не хватает”, - говорится в сообщении ОВА.

Юных жителей Одесщины ждет насыщенная программа. Для них подготовили интересные развлечения, экскурсии, знакомство с местной культурой и традициями, интеллектуальные конкурсы, спортивные состязания и многое другое.

Напомним, что вскоре группа молодых одесских школьников примет участие в международном проекте "Мини-Регенсбург". На следующей неделе в Регенсбурге, городе-побратиме Одессы, будут принимать юных одесситов для совместного развития и обмена культурными ценностями. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Также отметим, что новый проект по стимулированию детей к обучению был представлен в Одессе. Так, директор городского департамента образования и науки встретилась с президентом международного проекта MUS-E Андором Тимаром.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться