Одесская область продолжает помогать восстанавливать пострадавшие дома в Херсонском регионе

Всего планируется восстановить 257 объектов в Херсонской области.

Продолжаются восстановительные работы пострадавших домов в Херсонской области. Одесские строители в рамках проекта "Бок о бок" также принимают участие в ремонтных работах. Об этом сообщает Одесская военная администрация. В настоящее время работы продолжаются в Киселевке и Благодатном Чернобыевской территориальной громаде и Нововодмитровке Великоалександровской территориальной громаде. В Одесские ОВА отчитались, что успели сделать одесские специалисты через неделю.

В селе Киселевка Чернобыевской территориальной громады завершены строительные работы – замена кровли. по 7-ми жилым домам. Общая сумма работ по договорам 2,589 млн.грн.

В селе Благодатное Чернобыевской территориальной громады, завершены строительные работы, а именно замена кровли по 1-му жилому дому. Стоимость этих работ составила 270 тысяч гривен. Кроме того, продолжаются работы по 4-м жилым домам.

В селе Новодмитровка Великоалександровской территориальной громады, продолжаются работы по монтажу кровли и ремонту фасада по 5-м жилым домам. Общая сумма расходов на эти работы составляет 1,5 миллиона гривен

Ранее "Комментарии" писали, что Одесская область присоединяется к реализации проекта "Бок о бок", который оказывает помощь регионам Украины в восстановлении деоккупированных и пострадавших от агрессии РФ общин. В качестве пилотной площадки для этого проекта была выбрана соседняя Херсонщина, понесшая большие убытки от войны.

Напомним также, что в июле 2023 года в историческом центре Одессы от обстрелов пострадали 64 памятника культурного наследия. Этим постройкам более 100-150 лет. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина – Одесса рассказала Елена Воробьева, начальник управления по охране объектов культурного наследия департамента культуры, национальностей, религий и охране объектов культурного наследия ОВА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться