Во время пожара в Одесской области пострадал мужчина: подробности

Мужчина получил ожоги левой руки во время пожара в заброшенном здании в селе Прилиманское

В селе Прилиманское Одесской области произошло возгорание заброшенного здания. Об этом в Службу спасения поступило сообщение от местных жителей. О возгорании здания спасателям сообщили 2 сентября в 15:34. Прибыв на место, экипаж пожарной машины приступил к тушению, и в 16:22 пожар ликвидировали на общей площади 50 кв. м.

В результате пожара получил ожоги верхней левой конечности мужчина 43 лет, которого бригадой скорой медицинской помощи в состоянии средней тяжести госпитализировали в 10 городскую клиническую больницу. От ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 5 пожарных.

Правила поведения во время пожара

Если погасить пожар до прибытия пожарных невозможно, необходимо с другими жильцами дома, не создавая паники, выйти на улицу, используя лестничные марши или пожарные лестницы между балконами.

- покидай помещение, пригнувшись как можно ниже, ведь дым направляется вверх;

- при пожаре не спускайся в лифте, так как может отключиться электричество;

- по возможности смочить какую-нибудь ткань, досадный ею нос и рот;

- во время переходов через задымленные участки задерживай дыхание.

Напомним, что в Одесской области за сутки спасатели ГСЧС потушили 42 возгорания травяного настила на общей площади почти 21 гектаров. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области.

Вечером 10 июля в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы по переулку Матросова. На месте спасатели установили, что пламя охватило крышу ресторана "Хинкальня". Об этом сообщает ГСЧС в Одесской области.

Кроме того, 10 августа в Одесской области селе Сычавка произошло возгорание базы отдыха. Огонь охватил два одноэтажных дома. Об этом сообщили в ГСЧС в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться