В Одесской области задержали мужчину, который выращивал коноплю для собственного употребления: детали

Правонарушителю может грозить от штрафа до лишения свободы

В Одесской области правоохранители разоблачили мужчину, который выращивал на огороде коноплю. Кроме того, правонарушитель собственноручно изготовлял каннабис. Об этом сообщает Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Да, по предварительной информации полицейских, правонарушителю 43 года. На территории его дома пограничники вместе с полицией обнаружили несколько десятков взорванных наркосодержащих растений и бочку с высушенными и измельченными растениями. На приусадебном участке нашли 45 кустов конопли, за которыми хозяин тщательно ухаживал, а в подвальном помещении дома – бочку объемом 50 литров, заполненную веществом растительного происхождения, похожим на каннабис.

По словам правонарушителя, он выращивал коноплю только для собственного употребления. Кроме того, у мужчины был обнаружен револьвер, предварительно, для отстрела резиновых шаров.

В рамках начатого уголовного производства дознаватели изъяли вещественные доказательства и направили их на экспертизу. По результатам экспертных выводов полицейские будут решать вопросы правовой квалификации действий фигуранта и сообщения ему о подозрении”, - говорится в сообщении.

Напомним, что полиция города Одесса обнаружила и раскрыла дело о незаконном приобретении и хранении психотропных веществ и наркотических средств с целью дальнейшего сбыта. Фигуранты 25 и 27 лет, которые являются местными жителями, уже сообщили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одессе сотрудники полиции задержали 19-летнего жителя Киевского района, разоблаченного в незаконном приобретении и хранении наркотического средства с намерением сбыта. За такие действия ему грозит до десяти лет лишения свободы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться