Маневры вражеских кораблей в Черном море: изменилось ли количество ракет

Для выведения ракетоносителя в Черное море врагу нужно 2-3 часа.


По состоянию на 10:00 в Черном море на боевом дежурстве находится 2 вражеских корабля, в Азовском море – 4 вражеских корабля. Ракетоносители заведены в пункты базирования. Об этом сообщает пресс-служба Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В Силах обороны Юга подчеркнули, что корабельная группировка врага развернута в количестве 13 кораблей.

“В настоящее время оперативная обстановка на юге Украины остается напряженной. Резких изменений в состоянии, составе и характере действий войск противника, признаков формирования им наступательных группировок не выявлено”, - говорится в сообщении ведомства.

РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), отключая систему автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Напомним, что сегодня ночью российские кафиры нанесли очередной удар по территории Украины, в том числе и по южным регионам. Об этом сообщило оперативное командование "Юг". Враг использовал тактику комбинированной атаки, применил как беспилотные летательные аппараты типа Shahed-131/136, так и ракеты воздушного базирования из самолетов стратегической авиации. Военные сообщили, что все 6 ударных дронов были уничтожены: 4 – над Николаевщиной, 2 – над Одесщиной.

Ранее "Комментарии" писали, что российские кафиры продолжают атаковать Одесский регион. В течение последней недели враг совершил пять массированных обстрелов дронами-камикадзе. Сегодня ночью 8 сентября были зафиксированы пуски 20 "шахедов" в направлении Одесской области. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ. Враг атаковал южные регионы из Приморско-Ахтарска – РФ, Крыма, а также мыса Чауда – ТОТ,).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться