Спортсмены из Одессы завоевали четыре золотых медали чемпионата Украины в олимпийских видах стрельбы

Соревнования проходили в Виннице с 6 по 14 сентября

Спортсмены Одесской области завоевали 4 золотых медали чемпионата Украины в олимпийских видах стрельбы, который состоялся в Виннице с 6 по 14 сентября. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесские области.

Три золотые медали чемпионата Украины завоевала 18-летняя Кристина Остапенко, впервые в карьере выступавшая в индивидуальных категориях, а именно в стрельбе из пневматической винтовки и стрельбе из малокалиберной винтовки из 3-х положений. Еще одну медаль в копилку сборной положил 18-летний Иван Ткаленко, который вместе с Кристиной выиграл соревнования в миксте в стрельбе по пневматической стрельбе.

Отметим 10-е место в этом виде программы 16-летней воспитанницы областной дюссы стрельбы виталины мартынюк.

В финальном матче соревнований в миксте Иван Ткаленко и Кристина Остапенко победили дуэт из Черкасс Сергей Кулиш/ Дарья Шарипова – 17:9.

Следующий старт ведущих одесских стрелков: финал Европейской молодежной лиги, который состоится в Таллинне (5-8 октября).

Напомним, что одесский скалолаз Григорий Ильчишин стал третьим в олимпийской квалификации в дисциплине скорость, где определялся обладатель единой путевки в Париж-2024. Соревнования проходили в Риме. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесские области.

"Комментарии" также писали, что теннисистка из Одессы Даяна Ястремская стартовала с победы на хардовом турнире серии WTA 1000 в Гвадалахаре (Мексика), победа для спортсменки оказалась не простой. В 1/32 финала соревнований украинка в двух сетах обыграла Ану Софию Санчес (WTA 437) из Мексики. Хозяйка кортов, которая занимает лишь 437 место в рейтинге WTA, впрочем, сопротивлялась почти два часа.