Одесский спортсмен занял третье место на чемпионате Украины по стрельбе из лука

Соревнования проходили во Львове с 20 по 24 сентября

19-летний одесский спортсмен Даниил Неделько впервые стал бронзовым призером чемпионата Украины среди "взрослых" по стрельбе из лука под открытым небом. Соревнования проходили во Львове с 20 по 24 сентября. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Воспитанник серебряного призера Олимпийских игр Наталии БУРДЕЙНОЙ (секция стрельбы из лука Одесской областной организации ФСО "Динамо") в поединке за бронзовую медаль в стрельбе из блочного лука был сильнее Вадима Головко - 146:141.

В квалификации одесский лучник по итогам 144-х выстрелов на дистанции 50 м показал 6-й результат – 1354 очка, что позволило Даниилу выполнить норматив мастера спорта Украины. Это первый мастер спорта Украины, подготовленный Наталией Бурдейной.

В 1/16 финала Даниил Неделько победил Остапа Бучака – 142:138, затем Дмитрия Каричинского из Киева (142:129) и представлявшего Львовщину Сергея Кушнирука (143:142), и только на стадии полуфинала его остановил будущий чемпион Виталий Вдовенко.

Напомним, что спортсмены из Одессы Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями этапа юниорского "Гран-при" по фигурному катанию, который проходил в Будапеште. Это высшее достижение для этих спортсменов.

"Комментарии" писали, что 15 сентября 2023 были разыграны награды всеукраинских соревнований по фехтованию на саблях памяти заслуженного тренера Украины Михаила Когута. Об этом сообщает Одесский городской совет.