Корабельная группировка врага в Черном море уменьшилась: причина

На юге Украины обставнока остается напряженной

Корабельная группировка врага в Черном море из-за мощного шторма свернута до 2 единиц. На боевом дежурстве один подводный ракетоноситель, снаряженный до 4 ракет типа "Калибр". Об этом сообщили в Силах обороны юга Украины.

Кроме того, в ВМС Украины добавили, что по состоянию на 9 часов утра в Средиземном море на боевом дежурстве находятся 3 вражеских корабля, из них 1 носители крылатых ракет "Калибр";

Военные подчеркнули, что оперативная обстановка в зоне ответственности Сил обороны юга Украины остается стабильно напряженной. В то же время резких изменений в состоянии, составе и характере действий войск противника, признаков формирования им наступательных группировок не выявлено. Продолжаются маневры силами и средствами, идет контрбатарейная борьба.

"Комментарии" писали, что 6 октября ночью враг нанес массированную атаку по Одесской и Николаевской области дронами-камикадзе типа Shahed-136. Хотя большинство было сбито силами ПВО, некоторые попали в портовую и пограничную инфраструктуру. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Одесщина снова оказалась под обстрелами российских кафиров. Враг нанес комбинированный удар по южному региону. Так, враг выпустил 33 средства воздушного приступа. Военные сбили 19 шахедов, а также 11 из 12 крылатых ракет "Калибр". Впрочем, две противокорабельные ракеты Оникс нанесли удар по гостинице в морском порту Одессы.

Напомним, что два балкера, воспользовавшись временным коридором, зашли в порты Большой Одессы . Известно, что прибыли два судна – SUPER HENRY И CASTOR. Об этом сообщил глава Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться