В Одессе прошел матч Победы: футболисты "Черноморца" сыграли с детьми пограничников

По завершению чемпионата маленьких победителей ждала церемония награждения

Вчера в Одессе прошел особый футбольный матч – матч Победы. Более 100 детей приехали в Одессу, чтобы сыграть против известного "Черноморца". Отметим, что родители малышей сейчас защищают независимость нашей страны на фронте. Об этом сообщили в Одесском пограничном отряде.

Дети пограничников, нацгвардейцев и бойцов территориальной обороны объединились в команду против профессиональных футболистов. На поле бушевали невероятные эмоции: слезы от первого пропущенного мяча, толпой затолканный мяч в ворота противника, теплые объятия и множество детских улыбок.

Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 5:7. Детское упорство и отчаянная борьба до последней минуты матча позволили команде "Победа" одержать заслуженную победу и поднять над головой мечтаемый кубок чемпионов. По завершению чемпионата маленьких победителей ожидала церемония награждения, на которой были вручены грамоты и подарки.

"Комментарии" писали, что в Одессе зарегистрировано 389 детей с сахарным диабетом , среди них 22 ребенка ВПЛ. К сожалению, есть тенденция к росту заболеваемости сахарным диабетом среди детей. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Одесского городского совета.

Напомним также, что перед началом нового учебного года в Одесской области началась "catch-up" (догоняющая) кампания по вакцинации детей против кори. Врачи отмечают, что сейчас принимают комплекс мер, чтобы не допустить вспышку этого заболевания. Ведь есть дети, которые пропустили прививку из-за войны или других обстоятельств.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться