Вражеские корабли в Черном море: какой общий залп

Для выведения ракетоносителя в Черное море врагу нужно 2-3 часа.

Российские оккупанты снова усилили свое присутствие в Черном море. Так, в ВМС ВС Украины сообщили. что на боевом дежурстве находится 2 вражеских корабля, среди которых 2 носителя крылатых ракет "калибр", общий залп до 16 ракет. Кроме того, один вражеский корбален находится в Азовском море, еще три корабля среди которых 1 носитель крылатых ракет "калибр" находятся в Средиземном море. Там общий залп до 8 ракет;

Кроме того, военные сообщили:

к Азовского моря – 21 судов, из них 5 двигалось из пролива Босфор;

к Черному морю – 30 судов, из них 2 продолжили движение в направлении пролива Босфор;

"РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря", - говорится в сообщении военных.

"Комментарии" писали, что некоторые военные отмечают, что сейчас в Черном море находится десятки тысяч мин. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил капитан 1 ранга запаса, экс-заместитель начальника штаба ВМС ВСУ Андрей Рыженко. По его словам, очень много мин там появилось еще в течение Первой и Второй мировых войн и в советский период.

Напомним, что сегодня ночью, 23 октября, российские кафиры три с половиной часа атаковали юг Украины с воздуха. Враг применил ударные дроны типа Shahed. Военные сообщили, что в общей сложности было сбито 9 летательных аппаратов. Об этом говорится в Силах обороны юга Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться