В Одесской области в течение октября более 50 тысяч человек обратились в Центр экстренной медицинской помощи

Более 6 тысяч человек были госпитализированы

В Центре экстренной медицинской помощи и медицины Катастроф Одесской области подвели итоги работы в течение октября. Так, в ведомости отметили, что с 1 по 31 октября Единая оперативная диспетчерская служба Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получила 52 тысячи 744 звонка. Кроме того, Бригады Центра ЭМД и МК выезжали на вызовы 29 тысяч 567 раз, из них 21065 вызовов были экстренными.

Отметим также, что 6637 человек были госпитализированы в больничные учреждения. Также за месяц было предоставлено 1317 консультаций по телефону нашими врачами-консультантами.

“Верим в нашу Победу! Работаем ради этого и будем надеяться, что работа Экстренной медицинской помощи будет цениться как людьми так и Государством, ведь мы всегда рядом и работаем 24/7”, - говорится в сообщении Центра.

Отметим, что в Одессе на третью подстанцию Экстренной скорой помощи ворвались двое неизвестных мужчин. Правонарушители начали кричать, нецензурно выражались. Фельдшер сделал мужчинам замечание, на что правонарушители ответили кулаками, а один из них нанес ему медику ножевые ранения. После этого оба скрылись. Об этом сообщили в Центре Экстренной Медицинской Помощи

"Комментарии" писали, что за последние несколько дней медики Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области приняли два рода и помогли появиться на свет двум девочкам. Об этом сообщили в ведомстве.

Напомним также, что бригада Центра ЭМД и МК получила вызов в село Светлодолинское, где у 30-летней женщины начались роды. Через 13 минут карета скорой уже была на месте происшествия. После осмотра было решено госпитализировать пациентку в Арцизскую районную больницу, но малыш спешил появиться на свет, поэтому принять роды пришлось прямо в машине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться