Черноморец" не сумел вернуться в топ-5 УПЛ: подробности матча с "Металлистом"

Команда Григорчука пропустила дважды после изъятия

Вчера состоялся матч 13 тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). "Черноморец" встретился с "Металлистом 1925" на стадионе "Левый Берег" в Киевской области. Игра завершилась со счётом 2:1.

"Моряки" не набрали очков в поединке против "Металлиста 1925". Счет во встрече на 20-й минуте открыли гости. После подачи с фланга в штрафную хозяев и неудачную работу защитников мяч в сетку ударом головой переправил Андрей Штогрин. Для 24-летнего украинского нападающего это уже шестой гол в последних трех матчах. Также в его активе один ассист.

Однако удержать победу "морякам" не удалось. На 40-й минуте вторую желтую карточку и изъятие заработал форвард одесского клуба Самсон Иеде. Харьковчане сумели забрать три очка в этом матче: сначала счет сравнял Борячук, а Моура забил решающий мяч. Отметим, что Черноморец доигрывал матч в меньшинстве.

"Черноморец" (19 очков) остался на шестом месте в УПЛ, не воспользовавшись возможностью потеснить "Движение" (20 баллов) с пятой позиции. "Металлист 1925" (15 пунктов) поднялся на девятую строчку.

В следующем туре чемпионата Украины "моряки" 12 ноября будут принимать "Движение", а команда Эдмара днем ранее на выезде сыграет против "Полесья".

"Комментарии" писали, что 1 ноября, в Одессе состоялся матч 1/4 финала Кубка Украины сезона-2023/24. Одесский Черноморец с большим счетом обыграл луганскую "Зарю". Матч завершился со счётом 4:1. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Ранее "Комментарии" писали, что в рамках 11-го тура чемпионата Украины Черноморец на своем поле принимал Ми най. Подопечные Романа Григорчука вышли вперед уже на старте встречи – Штогрин реализовал момент. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!